Цветовая схема
AAA
####

Россия и мир. Гуманитарные проблемы

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ"


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Кафедра Отечественной истории, политологии и социологии готовит к выпуску

XVIII сборник научных трудов
"РОССИЯ И МИР. ГУМАНИТАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ"

К участию в сборнике приглашаются специалисты-исследователи в области социальных и гуманитарных наук, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты.

Для публикации необходимо предоставить на кафедру Отечественной истории, политологии и социологии до 30 января 2012 г. распечатанный текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями и записанный на CD-R диске (либо flash-карте), авторскую справку.


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

 

Объем статьи – от 6 до 10 страниц в текстовом редакторе MS Word 7.0 – 8.0. Формат страницы А 4, параметры страницы: верхнее поле – 2см, левое – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 2 см. Кегль (размер) – 14; тип Times New Roman, 1,5 интервал, отступ- 1,5.

Название статьи печатается прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). Далее, после отступа в три интервала следует текст. Межстрочный интервал – 1,5. Сноски располагаются по порядку упоминания в конце статьи. Далее в алфавитном порядке приводится список использованной литературы (с указанием издательства и года выпуска). Материалы должны быть выполнены на русском языке, с соблюдением правил орфографии и пунктуации.

К статье необходимо приложить авторскую справку, в которой должна содержаться следующая информация: Ф.И.О., ученая степень, звание, место работы, контактный телефон, электронный адрес.

Статьи аспирантов, магистрантов должны быть подписаны научным руководителем.

Сборнику будет присвоен ISBN, публикация статей бесплатно.

Редакция оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие требованиям, и в случае отсутствия авторской справки, подписи руководителя (для аспирантов или магистрантов).

 


Обращаться по адресу: Санкт-Петербург, ул.Двинская, д.5/7., СПГУВК, к.439 с 10.00 до 16.00
Ответственный секретарь: Чумакова Юлия
Контактный телефон: 334-38-73, электронный адрес:julya1055@bk.ru
Ответственный за выпуск сборника: д.c.н., зав. кафедрой ОИПиС Лиходей Ольга Аркадьевна