Цветовая схема
AAA
####

Памяти преподавателя университета

Памяти преподавателя университета

Коллектив кафедры технологии, эксплуатации и автоматизации работы портов с глубоким прискорбием извещает о том, что 11 марта 2026 года на 89 году ушел из жизни

Анатолий Андреевич Булов

Анатолий Андреевич в 1957 году окончил судоводительское отделение Ленинградского мореходного училища, а в 1962 году - инженерно-экономический факультет Ленинградского института водного транспорта.

Кандидат экономических наук с 1969 года, звание доцента присвоено в 1971 году. Заведовал лабораторией кафедры (1967-1969), был старшим преподавателем и доцентом (1969-1973). Доктор экономических наук и профессор с 1989 года.

Заведовал кафедрой управления судоходством (1973-1995). С 1995 по 2018 гг. – возглавлял кафедру менеджмента на транспорте. С 2018 г. – профессор кафедры менеджмента на водном транспорте. С 2024 г. – профессор кафедры экономики и технологий бизнес-менеджмента на водном транспорте. С 2025 г. – профессор кафедры технологии, эксплуатации и автоматизации работы портов.

Замечательный ученый и педагог, автор более 150 научно-производственных и учебно-методических трудов, в числе которых монографии и учебные пособия.

Общий стаж работы А.А. Булова на морском и речном транспорте составляет 72 года. Педагогический стаж работы в университете – 64 года.

Награжден знаком «Почетный работник речного флота», «Почетный работник транспорта», памятной медалью «300 лет Санкт-Петербурга», медалью «Ветеран труда Российской Федерации», памятным знаком Федерального агентства морского и речного транспорта «20 лет РОСМОРРЕЧФЛОТУ», рядом ведомственных наград и почетными грамотами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Светлую память об Анатолии Андреевиче мы сохраним в наших сердцах.

Коллектив кафедры ТЭАРП

О сроках и месте прощания с Анатолием Андреевичем будет известно позднее.