Цветовая схема
AAA
####

Студент ГУМРФ стал победителем конкурса «Талант пр

Студент ГУМРФ стал победителем конкурса «Талант преодоления им. Л. М. Шипицыной»

    

Подведены итоги ежегодного конкурса «Талант преодоления имени Л.М. Шипицыной» для студентов с ограниченными возможностями здоровья, показавших выдающиеся успехи в учебе и научной работе. В 2025 году в число победителей вошел студент второго курса ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Максим Башкирцев, обучающийся по направлению «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства».

Конкурс проводится в рамках благотворительной программы «Талант преодоления» Комиссией по инклюзивному образованию Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с АО «Петербургская сбытовая компания». Его цель — поддержка и поощрение талантливых студентов, преодолевающих трудности здоровья на пути к академическим и научным высотам.

Церемония награждения пяти победителей прошла при участии представителей Администрации Санкт-Петербурга. ГУМРФ на мероприятии представила директор центра карьеры Елена Васильева.

«Мы искренне поздравляем Максима с этой заслуженной и очень значимой победой. Она является ярким свидетельством его целеустремленности, трудолюбия и таланта. Университет гордится такими студентами, которые, несмотря ни на какие обстоятельства, достигают высоких результатов и достойно представляют наш вуз на городском уровне. Эта награда — признание не только его личных качеств, но и эффективной работы системы инклюзивного образования в ГУМРФ», — отметила Елена Владимировна.

Победа в конкурсе «Талант преодоления» открывает перед студентом новые перспективы и является отличным стартом для дальнейшей профессиональной реализации в морской отрасли.

Центр карьеры ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова