Команда ГУМРФ достойно представила университет на
Команда ГУМРФ достойно представила университет на олимпиаде по английскому языку
]
4-6 февраля команда курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова вновь представила университет на состязаниях по английскому языку. VI «Северная» региональная межвузовская олимпиада курсантов и студентов прошла в Военном институте (Инженерно-техническом) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, объединив 24 крупнейших военных и гражданских вуза страны.
ГУМРФ представляли курсанты Института «Морская академия» Александр Трегубов, Павел Кормановский и Сергей Утюков. Наши курсанты все испытания прошли очень достойно и показали высокие результаты в письменных и устных состязаниях. Тема заданий олимпиады в 2025 году – «Современные технологии». Ребята сравнивали различные современные устройства, представляли на английском языке передовые цифровые продукты и технологии, а также работали командой над составлением документации.
Жюри, в которое вошли эксперты из различных вузов России, высоко оценило языковую подготовку наших ребят. В подготовке курсантов и работе жюри принимали участие заведующий кафедрой английского языка навигации и связи Ирина Щербакова и ведущие преподаватели кафедры. Благодарим также тренера команды Татьяну Сказочкину, которая работала с ребятами в этом году.
Александр Трегубов получил диплом III степени в номинации «Лучшее устное выступление», показав свои способности не только отлично говорить на английском языке, но и умение собраться, мобилизовать свои возможности в стрессовой ситуации. Он отметил высокий уровень олимпиады, достойную организацию, профессионализм жюри и гостеприимство принимающей стороны.
Павел Кормановский подтвердил общее мнение ребят:
]
«Участие в олимпиаде было увлекательным и интересным. Это соревнование дало нам возможность улучшить навыки владения языком, пообщаться с талантливыми участниками и определить детали языка, на которые стоит сделать упор в дальнейшем изучении. Особенно запомнился этап индивидуального публичного выступления, где мы в роли специалистов в конкретной области доносили идею, определенную заданием, и отвечали на вопросы экспертов. Большое спасибо организаторам за профессионализм и увлекательные задания, которые способствуют развитию языковых умений и формируют позитивное отношение к обучению».
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!
Кафедра английского языка навигации и связи факультета Навигации и связи Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова