####

Спортивная сборная ГУМРФ достойно представила вуз

Спортивная сборная ГУМРФ достойно представила вуз на спартакиаде студентов-транспортников

Спортивная сборная ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достойно представила вуз и Санкт-Петербург на международной спартакиаде студентов транспортных вузов в Москве.

На состязания в рамках «Транспортной недели» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова выставил команды по всем видам спорта. Упорно сражаясь на суше и в воде, макаровцы проявили свой спортивный характер и показали все навыки в сражении за победу. Итогом их упорной борьбы стали:

В общекомандном зачете наша сборная заняла пятое место! Таким образом, ГУМРФ стал лучшим среди вузов водного транспорта и вторым среди вузов Санкт-Петербургского транспортного узла. Ребята выступили хорошо. Поздравляем наших спортсменов и гордимся ими!

Первой победой нашей сборной по боксу стала победа курсанта Института «Морская академия» Дмитрия Косарева. Соперник из Москвы показал хороший бой, однако Дмитрий одержал победу и вышел в следующий этап.

Во второй день ребята продолжили радовать нас своими выступлениями. Второй наш боксер, также курсант Института «Морская академия» Дмитрий Зобов, показал свой профессионализм и одержал уверенную победу в первом бою. Дмитрий Косарев также продолжил свою победную серию и вышел в финал.

В итоге Дмитрий Зобов стал победителем в весовой категории до 63 кг. Дмитрий Косарев провел тяжелейший бой, но по решению судей победу отдали сопернику. Курсант ГУМРФ занял второе место в весовой категории до 81 кг.

Курсант Дмитрий Косарев делится впечатлениями:

«Рад, что нам удалось заработать две медали. На каждый бой мы настраивались только на победу и, выходя на ринг, отдавали все свои силы и делали всё возможное, чтобы победить.

Благодарю нашего тренера по боксу Евгения Васильева за подготовку к соревнованиям, подсказки и мотивацию перед каждым боем».

Курсант Дмитрий Зобов:

«Меня приятно удивила организация спартакиады, гостиница, в которую нас заселили, открытие и закрытие соревнований, удобный боксёрский ринг. Многие виды проходили в одном здании, и была возможность болеть и поддерживать нашу сборную. Думал, что уровень бокса здесь будет гораздо ниже, но соперники были достаточно высокого уровня, особенно в финале. С нетерпением ждём следующего года и новых побед на спартакиаде».

В первой игре сборной ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по волейболу не хватило совсем немного до победы над сборной СГУПС, но соперник был сильным и не хотел уступать. В следующей игре наш университет одержал уверенную победу 2:0 над командой УиГА.

Третья игра нашей сборной проходила против сборной ИрГУПС. Первую партию провели на равных, но команда Иркутска вырвала победу в партии. Вторая партия для нашей команды прошла сложнее. Соперник усилил свои позиции на поле, но наши ребята продолжали сопротивляться. К сожалению, вторая партия также закончилась в пользу сборной ИрГУПС.

В четвертой игре наша команда встретилась с уже знакомой им командой ПГУПС. Они уверенно забрали первую партию, но дальше удача перешла на сторону соперника. В упорной борьбе наши ребята потерпели поражение со счетом 1:2.

Заключительная игра за 7-8 места также проходила с уже хорошо знакомой нашей команде сборной СПбГУ ГА. Сборная ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова одержала уверенную победу и заняла седьмое место.

В первый день у нашей баскетбольной сборной прошло две игры. Первая встреча с командой ВГУВТ закончилась со счетом 47:33 в пользу сборной ГУМРФ. Вторая встреча оказалась сложнее. Нашим соперником была сборная СПбГУ ГА. Девушки показали достойную игру, но встреча закончилась со счетом 30:19 в пользу противника.

Во второй день соревнований прошла встреча за выход в 1/4 со сборной СГУВТ. Девушки показали слаженную командную работу, но, к сожалению, соперник оказался сильнее, и игра закончилась со счетом 54:30. В итоге девушки ГУМРФ заняли пятое место. Особенно хочется отметить Александру Гришину (Институт «Морская академия»), самого результативного игрока нашей сборной. Её вклад составил 31 очко в первой игре, 15 - во второй и 21 очко в последней встрече.

В первый игровой день по мини-футболу команда ГУМРФ показала все свои навыки, но всё же получила поражение от сборных УрГУПС (1:8), СамГУПС (0:1) и ВГУВТ (2:3). Было очень сложно как с физической, так и с моральной стороны, но это не сломило дух наших ребят, и второй день они начали с уверенной победы над сборной ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (3:0). Вторая игра была не такой легкой. Интрига держалась до самого конца, и всё же наша команда вырвала победу в серии послематчевых пенальти (5:4).

Последняя игра шла на равных, но всё же сборная УиГА забила решающий гол. Матч завершился со счетом 2:3. Таким образом, футболисты ГУМРФ заняли 10 место.

Оба соревновательных дня команда университета по настольному теннису показывала достойный уровень игры. Соперники были сильными, но наши ребята не сдавались и боролись за каждое очко. Итогом их работы стало восьмое место.

Команда ГУМРФ по плаванию достойно показала себя в разных дистанциях:

- вольный стиль на 50 и 100 метров у женщин и мужчин,

- женская и мужская эстафеты 4 по 50 метров.

Шахматисты ГУМРФ показали все свои навыки, но соперники также не хотели сдаваться. По итогу двух дней соревнований наша команда заняла восьмое место.

Впереди – новые турниры и высокие результаты. В университете поддерживают своих атлетов и знают, что спортивными достижениями курсанты и студенты вносят вклад в поддержание статуса ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова как лидера среди вузов водного транспорта.