Цветовая схема
AAA
####

С Днем Великой Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, преподаватели, сотрудники, студенты,
аспиранты и курсанты Университета!

От имени ректората поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 мая. Пробуждение земли, цветение садов, яркое весеннее солнце, улыбки на лицах вселяют надежды на будущее. Есть ещё одна примета, характерная для этого дня, – на улицах и площадях городов мы видим ветеранов с орденами на груди. В День Победы они надевают свои награды, вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений. Это они отстояли нашу землю от фашистских захватчиков, мы бесконечно благодарны им за это.

День Победы в Великой Отечественной войне – поистине всенародный праздник, всегда торжественный и волнующий, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость победителей. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании войны. 9 мая остаётся для нас символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов-освободителей армии и флота и тружеников тыла. Это День Великого подвига народа. Он - в каждом из нас.

В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились героизм советских солдат, их патриотизм, верность воинскому долгу, безграничная любовь к Отчизне. Доблестно выдержав беспощадный экзамен огнём и мечом, они с честью прошли трудной дорогой войны от Москвы до Берлина. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в кровопролитных боях за Родину, о тех, кто своим самоотверженным трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.

Поздравляем наших дорогих ветеранов и желаем здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне, добра и благополучия!

С праздником! С Днём Победы!

Великой Победы!

С.О. БАРЫШНИКОВ, ректор СПГУВК