Цветовая схема
AAA
####

Практический семинар

20 декабря 2012 года с 15.00 до 17.00 в лаборатории электронных информационно-образовательных технологий им. проф. Ю.М. Кулибанова (ауд. 170-172) проводился практический семинар по обмену опытом в области использования инновационных образовательных технологий.

На семинаре преподаватели университета, исходя из своего личного опыта, рассказали о работе с образовательным порталом и системой дистанционного обучения "Фарватер", их преимуществами и особенностями использования в образовательном процессе. В работе семинара приняли участие начальник учебно-методического управления Журавлев М.В., зав. кафедрой химии и экологии Решняк В.И., декан факультета ВЗО, зав. кафедрой технологии, эксплуатации и автоматизации работы портов Ежов Ю.Е.

Старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии водного транспорта Мустакаева Е.А. поделилась опытом работы с образовательным порталом, а также практикой проведения тестов и опросов в СДО "Фарватер" в рамках дисциплины "Экономическая оценка инвестиций".

Декан факультета ВЗО, заведующий кафедрой технологии эксплуатации и автоматизации работы портов Ежов Ю.Е. рассказал о работе со студентами факультета портовой техники с помощью СДО "Фарватер" и об опыте работы тьютора.

Об успехах в использовании инновационных технологий на примере дисциплины "Информационные технологии в юридической деятельности" рассказала доцент кафедры прикладной информатики в экономике Фомина И.К. Большинство дисциплин кафедры имеют электронное методическое обеспечение на образовательном портале и соответствующие электронные курсы в СДО "Фарватер". О возможностях использования сайта библиотеки в учебном процессе рассказал директор библиотеки Андреев С.В.

Доклады сопровождались активным обсуждением, что в очередной раз подтверждает актуальность темы семинара и помогает поддерживать обратную связь с преподавателями университета в вопросах использования инновационных образовательных технологий при обучении студентов университета.