Цветовая схема
AAA
####

Юбилейная международная выставка

В Морской Столице России-Санкт-Петербурге- на выставочном комплексе «Ленэкспо» в период с 20 по 23 сентября 2011 года прошла Юбилейная международная выставка и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2011», отмечающая 20-летие своего создания.

Выставка «НЕВА», созданная в 1991 году по инициативе Минсудпрома и Минморфлота СССР, по праву занимает одно из ведущих мест среди международных гражданских морских выставок и конференций, проходит при участии более 650 фирм и предприятий из 40 стран, включая 17 Национальных павильонов и экспозиций, организованных при участи Правительств, Экспортных Советов и Ассоциаций морской промышленности лидирующих Морских Держав, включая: Сообщество Ассоциаций Судостроителей ЕС (Community of European Shipyards Associations-CESA) , Береговую Охрану США ( USCGAMVER), Американское Бюро Судоходства(ABS), VDMA,VSM (Германия), Голландского Морского дома в РФ (Holland Marine House Russia), Norwegian Partners Marine, Министерства Промышленности КНР, UBI France., Посольства Исламской Республики Иран. Программа выставки в 2011 году проходит при поддержке ИМО ООН.

В рамках выставки была проведена международная научно-практическая конференция:

«Водный транспорт Европы: интеграция, инновации, инвестиции»
(Организатор: СПГУВК) с участием: Минтранса России, Федерального Агентства морского и речного транспорта, Ассоциации судоходных компаний, Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта;

СПГУВК представил на выставке экспозицию, посвященную научно-образовательной деятельности вуза. Внимание присутствующих на выставке неизменно привлекали презентация Университета, фильмы и видеоролики, труды научно-практических конференций, журналы с публикациями о вузе. Профессорско-преподавательский состав, сотрудники СПГУВК и курсанты Колледжа водного транспорта принимали активное участие в презентации экспозиции.