Цветовая схема
AAA
####

Поздравление ректора СПГУВК с Днем Знаний

Дорогие друзья! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и курсанты нашего университета!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября - день особенный. Это не только профессиональный праздник тех, кто учит и тех, кто учится - это праздник миллионов людей, чья жизнь связана со сферой образования, получением знаний и просвещением.

СПГУВК - один из старейших транспортных вузов страны - может гордиться целой плеядой замечательных ученых, создавших собственные научные школы. Опытные талантливые педагоги - это тот фундамент, на котором стоит и развивается наш университет. Но все надежды и перспективные научные проекты в alma mater связаны все же со студентами. Любить студента, видеть в нем продолжателя великой духовной традиции, коллегу по учебно-исследовательскому цеху я призываю всех преподавателей и сотрудников университета.

С особенной теплотой поздравляю первокурсников с поступлением в наш вуз. Вы вливаетесь в коллектив прославленного учебного заведения. И чем раньше вы почувствуете свою причастность к сообществу просвещенных умов, тем быстрее добьетесь успехов. Учитесь ставить перед собой великие цели и добивайтесь воплощения их в жизнь. Не упускайте возможности, которые открываются перед вами. Впитывайте новые впечатления и цените настоящую студенческую дружбу! Надеюсь, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе (стать настоящим "водником"!) и будете достойными представителями морского сообщества нашей страны!

Желаю вам, чтобы студенческая жизнь была яркой, творческой и незабываемой. Убежден, что новое поколение, пришедшее в стены университета, примет наши традиции, проникнется духом знания и большой науки, во всем добьется успехов и сможет вписать в летопись университета, начинающуюся с выдающегося имени Августина Бетанкура, новые славные строки.

Преподавателям желаю взаимопонимания, любви к воспитанникам, доброго здоровья, смелой творческой инициативы. Всем студентам и курсантам – отличного настроения, оптимизма, воли к победе, успехов в учении!

С праздником, дорогие друзья! С Днём знаний!!!

Ректор СПГУВК, профессор С.О. Барышников