Цветовая схема
AAA
####

Состоялся Ученый совет университета

Состоялся Ученый совет университета

28 января состоялось пятое в этом учебном году заседание Ученого совета Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Оно было проведено в очном режиме. Все материалы заседания были заблаговременно размещены для ознакомления на официальном сайте вуза и в системе дистанционного обучения «Фарватер».

По первому вопросу повестки дня с докладом на тему «О результатах внешнего мониторинга показателей деятельности университета» выступил проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов. Он сообщил Ученому совету о том, что на смену периодической аккредитации вузов придет аккредитационный мониторинг, который будет проводиться раз в три года по аккредитационным показателям, утвержденным приказом Минобрнауки России. Ежегодный мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования используется для составления рейтинга вузов, для определения показателей эффективности деятельности вузов и работы их руководителей. Мониторинг влияет на результаты публичного конкурса по распределению и установлению образовательным организациям контрольных цифр приема. По докладу было принято решение, нацеленное на обеспечение положительной динамики показателей мониторинга эффективности деятельности ГУМРФ.

По второму вопросу повестки выступила ученый секретарь Ученого совета Наталья Пижурина. Она представила на утверждение план работы совета на второе полугодие 2021/2022 учебного года. По результатам голосования он был принят Ученым советом единогласно.

По вопросам «В разном» повестки дня были заслушаны два сообщения начальника службы качества Светланы Таранухи: «О внесении изменений в Политику в области качества ГУМРФ» и «О результатах внутреннего аудита учебных структурных подразделений университета». Главный бухгалтер Наталья Яковлева выступила с сообщением «Об утверждении Положения о служебных командировках ФГБОУ ВО ‘‘ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова’’».

Больше фото