Цветовая схема
AAA
####

В ГУМРФ состоялся День открытых дверей

В ГУМРФ состоялся День открытых дверей

29 ноября в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялся заключительный в 2020 году День открытых дверей, который посетило около 400 человек. Дистанционный формат проведения позволил в сегодняшнее непростое время донести до всех желающих интересующую их актуальную информацию об изменениях в правилах приема в вузы в 2021 году, о направлениях подготовки бакалавров, специалистов и магистров в нашем университете.

Зрители познакомились с проректором по образовательной деятельности Сергеем Соколовым, с директорами институтов «Морская академия» Владимиром Соколовым, Водного транспорта Юрием Ежовым, Международного транспортного менеджмента Александром Кириченко, директором Колледжа ГУМРФ Альбертом Сбитневым, которые в своих выступлениях подробно рассказали о том, что ждет выпускников нашего университета к его окончанию, какими компетенциями они будут обладать, какие перспективы трудоустройства и карьерного роста их ожидают.

Ответственный секретарь по приему в Колледж ГУМРФ Евгения Ежова в своей презентации отметила особенности поступления в наш колледж и филиалы, средний проходной балл, условия обучения и проживания курсантов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Директор Центра довузовского образования Елена Кремлева ознакомила зрителей с основными особенностями предстоящей приемной кампании 2021 года, связанными с изменениями минимальных проходных баллов, набором вступительных испытаний, количеством бюджетных мест и др.

Для будущих абитуриентов, желающих повысить свой уровень подготовки по общеобразовательным предметам, университет впервые предлагает подготовительные курсы в дистанционном формате, что позволит охватить всех желающих не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

Вопросы ко Дню открытых дверей поступали заранее на почту приемной комиссии, в группу в социальной сети ВКонтакте. Они продолжали приходить в чат и во время трансляции на Ютуб-канале вуза. Всего поступило более 100 вопросов. Наиболее интересные ответы на некоторые из них были озвучены спикерами передач и, на все остальные вопросы ответы можно будет найти в рубрике «Часто задаваемые вопросы» на странице приемной комиссии университета.

Вся встреча с выступлениями и презентациями остается доступной в записи на ютуб-канале ГУМРФ. Благодаря слаженной командной работе управления информатизации подобный формат встреч становится уже привычным и позволяет охватить более широкую аудиторию заинтересованных абитуриентов, их родителей, а также всех желающих познакомиться с руководством и работой ГУМРФ имена адмирала С.О. Макарова.

ЦДО ГУМРФ