Цветовая схема
AAA
####

«Поезд памяти» сделал остановку в Петербурге

«Поезд памяти» сделал остановку в Петербурге

29 июня в учебном городке № 6 (Межевой канал, д. 6) нашего вуза прошел торжественный митинг в честь участников российско-белорусского патриотического проекта «Поезд памяти». Ими стали двести школьников из разных городов России и Беларуси; они уже побывали в Бресте, Витебске, Смоленске, Москве.

С приветственным словом к ребятам обратились студенты и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, которые рассказали о славной истории знаменитой «Макаровки» и пригласили еще раз посетить наш университет.

Вокальный ансамбль «Экипаж» исполнил всеми любимые песни морской тематики, а также посвященные России композиции. После этого ребят ждал вкусный обед в курсантской столовой.

Появление «Поезда памяти» в Петербурге – часть патриотического культурно-образовательного проекта, посвященного Великой Отечественной войне. Он стартовал в скорбную дату 22 июня в Брестской крепости. Проект инициировали главы Совета Федерации и Совета Республики дружественных стран.

В городе на Неве ребята побывают на Пискаревском кладбище, крейсере «Аврора» и в Музее железных дорог.

Кстати, прокатиться на «Поезде Памяти» хотели многие. Только от России стать пассажиром мемориального состава мечтали более восьмисот человек. Но в путешествие отправились только самые мотивированные – победители школьных олимпиад и конкурсов.

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы