Цветовая схема
AAA
####

«Robo movement»!

«Robo movement»!

Участие студентов «Макаровки» в организации Открытого чемпионата школьных и студенческих команд по робототехнике в рамках конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия»

В Сочи с 3 по 15 декабря 2018 года в рамках МАЛОЙ НОБЕЛЕВСКОЙ АКАДЕМИИ состоялись межрегиональный этап 16-й Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей, школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия» и 11-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских и Мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации для учащихся 3-7-х и 8-11-х классов.

Все мероприятия были организованы Межрегиональным многопрофильным центром «ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ», Санкт-Петербургским международным центром «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ», а также ведущими ВУЗами Санкт-Петербурга.

Программа Академии была очень насыщенной и интересной. 4 дня команды участвовали в различных творческих, спортивных и образовательных мероприятиях: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс патриотической песни, чемпионат по робототехнике, выполнение нормативов ВФСК ГТО, мини-футбол, общеобразовательные олимпиады, интеллектуальные конкурсы, защита проектов в рамках 16-й Конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», мастер-классы по различным предметам ведущих преподавателей ВУЗов Санкт-Петербурга, посещение ДОЦ «Сириус» и многое другое.

Студент кафедры комплексного обеспечения информационной безопасности Института водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени С.О. Макарова Роман Полупанов принял активное участие в организации и проведении Открытого чемпионата школьных и студенческих команд по робототехнике «Robo movement» в рамках Конференции и презентовал наш Университет на профориентационной встрече со старшеклассниками. Участники восприняли рассказ Романа с воодушевлением, по их вопросам чувствовалось, что многие хотят учиться именно в «Макаровке».

Остальные фотографии в нашей галерее