Цветовая схема
AAA
####

Неделя Global Ports прошла в ГУМРФ

Неделя Global Ports прошла в ГУМРФ

С 21 по 25 ноября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась ежегодная неделя Global Ports.

Более 500 обучающихся Института международного транспортного менеджмента и Института водного транспорта посетили отраслевые лекции по темам:

 

 

Самые активные слушатели получили памятные подарки.

 

«Студенты направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» посетили лекцию в рамках недели Global Ports для Института водного транспорта на тему «Перевалка опасных грузов. Осознание рисков и ответственный подход — залог безопасности». Старшекурсникам лекция помогла закрепить пройденный на занятиях материал. Для студентов второго и третьего курса информация была новой и очень познавательной.

Лектор рассказал о практических методах работы с опасными грузами, которые применяются на терминалах компании Global Ports. На примере произошедших катастроф в других странах были рассмотрены ошибки при перевалке и хранении опасных грузов и практические методы предупреждения аварий при работе с опасными грузами.

Благодарим компанию GlobalPorts за то, что они открыто делятся опытом со студентами и дают нам необходимые знания, полученные в результате длительной работы и большого объёма практики», — делится отзывом студент 4 курса направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Валентин Маркин.

«Серия лекций была очень познавательной и интересной. Как будущие экономисты мы узнали много важного, непосредственно связанного с нашей будущей сферой деятельности. Особенно понравилась тема «Финансовая функция в управлении морскими терминалами». Лектор доступно и интересно объяснил принципы ведения финансовой отчётности в группе компаний Global Ports. Мы узнали больше о работе морских портов и о задачах, решаемых людьми нашей профессии. Это отличная возможность лично пообщаться со специалистами нашей профессии, что было увлекательно. Спасибо!», — комментирует студентка 3 курса направления «Экономика» Полина Зубко.

Центр карьеры учебно-методического управления

Справка:

Группа компаний Global Ports — один из ведущих операторов специализированных портовых терминалов в России, лидер российского рынка перевалки контейнеров. Группа управляет уникальной сетью из семи многофункциональных терминалов в двух ключевых морских бассейнах. Магистральное направление деятельности группы — перевалка грузов в контейнерах. Кроме того, группа осуществляет перевалку других типов грузов: генеральные и навалочные насыпные грузы, автомобили и ро-ро.