Цветовая схема
AAA
####

Встреча с руководством Гидрографического предприят

Встреча с руководством Гидрографического предприятия

 

28 сентября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча генерального директора ФГУП «Гидрографическое предприятие» Александра Бенгерта со студентами и курсантами, которые обучаются по специальностям и направлениям подготовки, связанным с возможной работой на Северном морском пути.

Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Гидрографическое предприятие», входящим в государственную корпорацию «Росатом», и ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Конференц-зал «Форум» была заполнен практически полностью: на встречу пришли судоводители и судомеханики, гидротехники и гидрографы. Они прослушали лекцию об истории Гидрографического предприятия, его новом облике, создающем портовую и навигационную инфраструктуру современной Арктики, о его деловых партнерах. Постепенно лекция переросла в искренний разговор руководителя крупной организации, вовлеченной в строительство будущего нашей страны, о тех личностных качествах, которые ценятся в сотруднике, в описание возможностей, открывающихся перед выпускниками университета.

Перед макаровцами выступил человек, увлеченный своей деятельностью и приглашающий присоединиться к ней. Общее дело, плоды которого так ярко были продемонстрированы в видеоролике о прошлом и настоящем порта Сабетта, захватило ребят.

Вопросы о возможности прохождения практики и трудоустройства в компании продолжились и после выступления. Что такое работа в Арктике и современная гидрография, развитие портов и судоходных путей студенты и курсанты узнали «из первых уст». На них отвечали генеральный директор Александр Бенгерт, а также главный инженер Андрей Олейников, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям Анастасия Макеева и представитель отдела управления персоналом предприятия Светлана Барашкина.

Во встрече от ГУМРФ приняли участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов, директор Института «Морская академия» Владимир Соколов, доцент кафедры гидрографии моря Арктического факультета Андрей Леонов, помощник проректора Максим Шишов.