Цветовая схема
AAA
####

Будущие капитаны впереди!

Будущие капитаны впереди!

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости 29 июня состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт Петербурга. В этом году она юбилейная – двадцатая.

В 2022 году петербургские высшие учебные заведения окончили более 70 тысяч человек. Из них 60 были приглашены на церемонию. Это студенты, которые отличились в учебе и общественной деятельности, участвовали в научных конференциях, выступали на городских, региональных и федеральных олимпиадах.

Награждаемых определяли ученые советы вузов, по одному от каждого заведения. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова достойно представил выпускник Института «Морская академия» Михаил Капустин.

С успешным окончанием высших учебных заведений юношей и девушек поздравил губернатор города Александр Беглов.

«Сегодня здесь собрались лучшие. Вы будете работать в разных регионах нашей страны. Многие останутся в Петербурге. Но уверен, где бы вы ни трудились, вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу. Будущее нашего города и страны – за вами», – сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что нынешнее поколение студентов училось в условиях пандемии, когда вузы вынуждены были массово перейти на дистанционное обучение. Он поблагодарил руководителей вузов и преподавателей, которые в короткие сроки наладили удаленный режим работы.

Александр Беглов вручил лучшим выпускникам благодарственные письма и подарки – бронзовые статуэтки сфинкса – символ мудрости, интеллекта и сильного характера.

Выпускник ГУМРФ Михаил Капустин за время обучения показал себя разносторонне развитой личностью, добросовестным, способным и дисциплинированным курсантом. С первого курса Михаил принимал активное участие в университетских и городских мероприятиях. Он является игроком и администратором хоккейной команды университета «Морские волки», защищает честь университета на ледовой площадке в рамках чемпионата Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга.

За достигнутые успехи Михаил награжден медалью Министерства транспорта РФ «95 лет ДОСААФ», знаком Министерства транспорта РФ «За активную общественную деятельность», медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «За усердие» II степени, нагрудным знаком ГУМРФ «За успехи в творчестве».

Мы поздравляем Михаила Капустина с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Больше фото.

Управление внеучебной и воспитательной работы