Цветовая схема
AAA
####

Мурманский филиал ГУМРФ получил признание Минтранс

Мурманский филиал ГУМРФ получил признание Минтранса России

Мурманский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова получил признание Министерства транспорта России в области подготовки членов экипажей морских судов. Соглашение предусматривает признание за Мурманским филиалом ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» полномочий в области дополнительной подготовки командного состава членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Международной Конвенции ПДНВ и Минтранса России по следующим направлениям:

подготовка операторов ГМССБ;

подготовка оператора ограниченного района ГМССБ;

курсы продления диплома оператора ограниченного района ГМССБ или диплома оператора ГМССБ;

подготовка радиоспециалистов при длительном перерыве в работе по специальности.

Комиссией Минтранса России установлено, что филиал осуществляет всесторонний контроль своей деятельности и работы персонала, обеспечивает подготовку специалистов по программам, соответствующим примерным программам Минтранса России, типовым курсам ИМО и другим международным требованиям. Также установлено, что квалификация, опыт и количество инструкторского состава Мурманского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова соответствует объему планируемых для реализации образовательных программ и количеству обучающихся.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует сроком на пять лет (в период с 2020 года по 2025 год).

Подготовка к признанию осуществлялась коллективом Мурманского филиала университета совместно с Морским учебно-тренажерным центром ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Подготовка радиоспециалистов ГМССБ в Мурманске проводится по программам Морского учебно-тренажерного центра университета.

ИДПО ГУМРФ