Цветовая схема
AAA
####

Студенты ГУМРФ победили в битве интеллектов

Студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова победили в битве интеллектов!

На минувшей неделе студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стали победителями в международной интеллектуальной игре морской индустрии Intelligence Hunt.

Студенты Макаровки ежегодно участвуют в конкурсе, организованном финской компанией SeaFocus, c которой в 2018 году подписан Меморандум о намерениях. Наши ребята выступают в составе команд и добиваются отличных результатов, занимая призовые места, достойно представляют вуз на международном уровне.

В этом году финал проводился в городе Турку. От Университета в конкурсе приняли участие девять студентов в составе различных международных команд. Победу одержали участники команды ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – четыре студента третьего курса Института водного транспорта:

Павел Кан,

Виктория Строилова,

Владислав Зегеров,

Яна Бородулина.

Команда представила на конкурсе проект «Порт будущего» и стала абсолютным победителем – ребята заняли первое место и получили главный приз – поездку в США в октябре 2020 года в качестве гостей конкурса Ocean Exchange!

Поддержали и пожелали удачи макаровцам во всех конкурсных испытаниях ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников и посол России в Финляндии Павел Кузнецов.

– Очень рад, что в этом году мне удалось посетить финал Intelligence Hunt, поблагодарить организаторов мероприятия за работу с молодёжью, поиск талантов морской индустрии. Но, конечно, хотелось поддержать наших студентов, которые в этом году особенно хорошо выступили и заняли первое место. Наши ученики и выпускники – это наша гордость! – поделился впечатлениями ректор Сергей Барышников. – Ребята серьезно готовились к конкурсу, проделали большую работу. Огромная благодарность нашему выпускнику – Владимиру Сыропятову. Он стал победителем Intelligence Hunt в прошлом году, собрал команду и выступил их наставником.

Капитан команды Павел Кан рассказал, что презентация запомнилась организаторам необычной идеей.

Ребята признались, что рады победе, но все же сам путь к ней был намного важней. За период подготовки к конкурсу они многому научились и приобрели опыт. В этом – их главная победа и награда.

Отдел международного сотрудничества