Цветовая схема
AAA
####

Визит делегации в Ханойский университет науки

Визит делегации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в Ханойский университет науки и технологии

С 18 по 22 декабря 2018 года делегация Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова посетила Ханойский университет науки и технологии во Вьетнаме. В ее состав вошли доцент кафедры менеджмента на водном транспорте Анатолий Викторович Бурков, доцент кафедры судостроения Марина Петровна Лебедева и старший преподаватель кафедры судостроения Анастасия Борисовна Васильева.

Ханойский университет науки и технологии основан при поддержке СССР в 1956 году. До сих пор его основные здания являются образцами советской архитектуры тех лет. В настоящее время здесь обучаются более 37 тысяч студентов по 181 образовательной программе, из которых 13 ведется на английском языке.

С этим университетом наш вуз сотрудничает с 2014 года, когда началась подготовка совместного проекта «Исследование и разработка необитаемого подводного аппарата для обследования и изучения морского дна».

Наши специалисты провели серию встреч и переговоров с представите-лями руководства и сотрудниками Ханойского университета науки и технологии. Директор департамента международного сотрудничества Нгуен Фху Хань рассказал об университете, его истории и современном развитии, международном сотрудничестве, отметил важность обсуждаемого проекта для их вуза.

Дальнейшие рабочие встречи в рамках совместного научно-технического проекта проходили с представителями школы транспортного машиностроения, института авиации и кафедры строительства кораблей и гидромеханики.

Участники обсуждали и конкретизировали технические параметры про-ектируемого подводного аппарата, характер его возможного использования, объемы работ нашей стороны в ходе проекта, организационные моменты, а также необходимые отчетные документы. Встречи прошли конструктивно, стороны подробно ответили на вопросы друг друга.

Кафедра судостроения, кафедра менеджмента на водном
транспорте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова