Цветовая схема
AAA
####

"Все флаги в гости будут к нам!"

Уважаемые читатели!

Мы предлагаем Вашему вниманию первый материал под новой рубрикой сайта «Все флаги в гости будут к нам!».

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова - флагман морского образования, по всеобщему признанию, дает образование мирового уровня. Поэтому в нем учится множество курсантов и студентов из различных стран мира. На нашем сайте они расскажут о своей жизни в Санкт-Петербурге, учебе, занятиях в свободное время, друзьях и увлечениях.

Приглашаем иностранных курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru

Управление внеучебной и воспитательной работы т. 322-10-31

 

Я знаю, что сделал правильный выбор!

Меня зовут Абдельжалил Уами, я из Марокко. Учусь на направлении подготовки «Технология транспортных процессов» в Институте Международного транспортного менеджмента.

В Марокко я закончил колледж по специальности «Менеджмент и бухгалтерия» и захотел продолжить учебу. Меня всегда привлекала работа, связанная с морем, морским транспортом, поэтому я решил продолжить свое образование именно в этом направлении. В то время я очень заинтересовался Россией, в 2012 году стал посещать «Российский культурный Центр» в Марокко, где мне и посоветовали получить высшее образование в одном из лучших вузов России – Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Следует отметить, что диплом этого учебного заведения высоко ценится в моей стране. Я подумал и решил, что это отличный вариант!

Абдельжалил Уами

Поначалу было трудновато, ведь приехав учиться в Россию, я не знал ни слова по-русски! Первый год я учился на подготовительных курсах, чтобы освоить язык, адаптироваться в новой непривычной обстановке, подготовиться к поступлению в вуз. Все это давалось нелегко. Многие мои товарищи, приехавшие вместе со мной из Марокко на учебу, не выдержали трудностей и вернулись домой. Но я решил не сдаваться! И вот, благодаря поддержке и вниманию преподавателей, пониманию и дружелюбию однокурсников, я научился справляться с трудностями, самостоятельно решать свои проблемы и, что самое главное, стал лучше учиться. Первым на подготовительных курсах получил все пятерки и наивысший балл по русскому языку среди всех иностранцев. Теперь я значительно лучше ориентируюсь в своей специальности, чувствую себя намного увереннее. Я стараюсь, и многое стало получаться!

Мне очень нравится, что во время обучения курсантам предлагают практику в солидных международных компаниях, что дает возможность применить полученные знания на деле, проверить свой уровень подготовки к дальнейшей профессиональной деятельности, лучше узнать себя и свои возможности, получить бесценный опыт будущей работы и, возможно, даже перспективы трудоустройства. Ведь получить хорошую работу мечтает каждый молодой специалист!

Хочу поблагодарить наш преподавательский состав за высокий профессионализм, за доброжелательное отношение, за то, что они никогда не отказывались потратить свое время на дополнительные разъяснения «непонятливому» иностранному курсанту, за их терпение, за объективность и даже за строгость. Всё это значительно расширило мой кругозор, приучило к дисциплине и ответственности.

Сейчас, учась уже на четвертом курсе, я знаю, что тогда, в 2012 году, сделал правильный выбор!

Под редакцией Управления внеучебной и воспитательной работы