Цветовая схема
AAA
####

Сотрудничество с «Газпром флот»

Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот»

25 февраля 2019 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова была организована Ярмарка вакансий с участием представителей судовладельческих компаний и других отраслевых организаций. В ее рамках состоялся круглый стол ООО «Газпром флот» - одного из дочерних предприятий ПАО «Газпром». Университет является многолетним специальным партнером ПАО «Газпром», реализуя с ним ряд совместных проектов.

Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот» Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот»

Символично, что именно в этом году, когда ООО «Газпром флот» празднует свой 25-летний юбилей, сотрудничество вуза и компании выходит на новый уровень. Так, например, в скором времени курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будут проходить производственную плавательную практику на судах компании. Предварительно для нее отобрано два курсанта факультета Судовой энергетики и два курсанта факультета Навигации и связи (все – Институт «Морская академия»).

В рамках круглого стола состоялась встреча курсантов университета с начальником учебного центра ООО «Газпром флот» Яной Григорьевной Симоновой. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова представили проректор по развитию филиалов Елена Альбертовна Смягликова, начальник управления по региональному образованию Наталья Анатольевна Тельтевская, директор Европейского Центра организации учебных практик морского и речного транспорта Александр Михайлович Камелин и начальник сектора по международным связям Наталья Николаевна Петрова.

Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот» Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот» Сотрудничество ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с ООО «Газпром флот»

Курсанты познакомились с информацией о компании: узнали о требованиях, предъявляемых к выпускникам при устройстве на работу, о задачах, которые ставит современная судоходная индустрия перед специалистами. Ребят волновали вопросы, связанные с трудоустройством в ООО «Газпром флот»: как можно обратиться в компанию с целью найма, как проводится отбор кандидатов, какие необходимо пройти тесты, каким должен быть уровень владения иностранным языком и многие другое.

– Во многом встреча являлась мотивационной. Важно, что ребята не просто знают о сотрудничестве университета с ведущими отраслевыми компаниями, но могут встретиться с их представителями, задать вопросы своим потенциальным работодателям. Данная встреча с ООО «Газпром флот» – не единственная. 22 марта в университете состоится научно-практическая конференция «ООО «Газпром флот» – настоящее и будущее освоения континентального шельфа Российской Федерации». Практико-ориентированные и научные доклады будут представлены сотрудниками компании и курсантами нашего вуза, – прокомментировала результаты встречи проректор Елена Альбертовна.

Сектор по международным связям