Цветовая схема
AAA
####

Финал научного конкурса

Аспирант Института водного транспорта – в финале научного конкурса

На прошлой неделе завершился полуфинальный заочный отбор конкурса «УМНИК ТЕХНЕТ НТИ – 2019». В нем принял участие аспирант 1 курса Института водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Виктор Шемелев (специальность 05.22.19 «Эксплуатация водного транспорта, судовождение». Направление 26.06.01 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»).

На конкурс был представлен проект «Разработка самостабилизирующегося грузозахватного органа для перегрузки контейнеров в порту» по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии». Работа была по достоинству оценена жюри и прошла в следующий этап.

Финальный отбор состоится 28 ноября в Точке кипения Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Список финалистов опубликован на официальном сайте конкурса. Проект Виктора Шемелева идет под номером 135.

Желаем Виктору только победы!

Справка:

Программа «УМНИК» проводится с целью поддержки молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирования молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Направление «Технет» посвящено развитию и применению передовых производственных технологий.

Победители конкурса получают гранты на реализацию своих проектов.

Институт водного транспорта