Цветовая схема
AAA
####

Важное достижение ГУМРФ

Важное достижение ГУМРФ

Экспертная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта подвела итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2019 год. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова одержал победу в номинации «Лучшая образовательная организация в области транспортной безопасности». Университет также получил специальный Диплом учебного заведения отрасли среди образовательных организаций.

Подготовка специалистов по обеспечению транспортной безопасности проводится ГУМРФ на базе входящего в его состав Института дополнительного профессионального образования (ИДПО) и является широко востребованным направлением обучения. Курсы проводятся в учебном центре ДПО специалистов водного транспорта Института по всем восьми категориям специалистов, определенным в соответствии с ФЗ-16 «О транспортной безопасности» и Распоряжением Росморречфлота № АП-295-р от 12.08.2015 г. Рабочие программы разработаны в университете на основе типовых программ, утвержденных приказом Минтранса России от 08.09.2015 г. № 243. Подготовка проводится как в режиме очного обучения, так и с применением дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение по программам транспортной безопасности – одна из ключевых особенностей подготовки в Институте ДПО. Оно позволяет клиентам экономить на накладных расходах по командированию специалистов, а также обеспечивать освоение компетенций в комфортном темпе с учетом индивидуальных особенностей восприятия материала курса каждым слушателем.

Церемония награждения победителей конкурса «Лидер отрасли» состоялась 27 марта на итоговом заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте.

Итоги конкурса были оглашены в рамках заседания, проведенного в режиме видео-конференц-связи. Вымпелы победителей и дипломы номинантов будут отправлены организациям-участникам в установленном порядке.

Конкурс «Лидер отрасли» учрежден в 2013 году в целях эффективного выполнения социально-экономических задач, направленных на популяризацию достижений и повышение престижа отрасли морского и речного транспорта. Проводится среди подведомственных Росморречфлоту организаций, а также российских коммерческих компаний морского и речного транспорта в соответствии с утвержденным Положением.

Институт ДПО ГУМРФ