Цветовая схема
AAA
####

День открытых дверей

День открытых дверей

24 января 2016 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошел День открытых дверей, в котором Совет самоуправления курсантов и студентов и Курсантский и студенческий клуб Университета приняли активное участие.

«Российский Университет
Морского и речного флота
Для нас тебя роднее нет –
Ты наш маяк на всех широтах!»

– такими словами приветствовал будущих абитуриентов вокальный ансамбль курсантов Университета.

День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей

Ведущий специалист ЦВР по взаимодействию со студенческими и молодежными объединениями Егор Зайцев рассказал о гражданско- патриотическом воспитании в Университете, о работе волонтерского объединения курсантов и студентов, молодежном яхт-клубе, студенческом отряде «Макаровец».

О спортивных достижениях и перспективах сообщил Председатель ССК «Морские волки» Владислав Коротков (4 курс институт МТМ).

Мария Беркута (1 курс институт МТМ, направление Морское право) подробно описала многочисленные победы коллективов Курсантского и студенческого клуба – ансамбля народного танца «Морские волки», курсантского хора, оркестра курсантов, танцевального коллектива «Баланс», секции по карате киокусинкай, студии черлидинга «Gulfstream», студии журналистики «Вестник» и многих других.

Еще одним музыкальным подарком для слушателей стало выступление курсанта Ивана Сидорова (4 курс ФСЭ) и Олега Триполец (1 курс ОИФ), исполнивших песню «Синяя вечность».

С большим интересом выпускники и их родители просмотрели ролик «Макаровка – территория творчества», созданный курсантским и студенческим телевидением «Makarov Today».

«Год назад я находилась в таком же положении, как и вы, так же стояла перед сложным выбором: куда пойти учиться, с какой профессией связать свое будущее, – обратилась к выпускникам Мария Беркута, – и выбор пал на ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Я ни разу не пожалела о своем выборе. Макаровка – это что-то большее, чем просто университет, это одна большая дружная семья, где вам всегда помогут, поддержат. В такой атмосфере учиться и заниматься творчеством – одно удовольствие. Студенты и курсанты старших курсов никогда не оставят в беде, всегда дадут нужный совет. Здесь вы получите качественное образование, которое в будущем поможет найти работу по специальности, что особенно важно в наши дни. ГУМРФ – ведущий морской вуз страны, быть студентом Макаровки – это гордо и престижно».

В заключение презентации Совета самоуправления курсантов и студентов и Курсантского и студенческого клуба Владислав Коротков рассказал ребятам о своей учебной, творческой и общественной жизни иобратился к ним со словами: «Выбор «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» – самый важный и самый удачный выбор в моей жизни. И всем будущим абитуриентам я желаю успешного поступления в наш Университет, который является флагманом морского образования».

Курсантский и студенческий клуб
Совет самоуправления курсантов и студентов