Цветовая схема
AAA
####

Лучшие обучающиеся ГУМРФ приняли участие в Губерна

Лучшие обучающиеся ГУМРФ приняли участие в Губернаторском новогоднем балу

21 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся Губернаторский новогодний студенческий бал, организованный при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе.

В новогоднем балу приняло участие рекордное количество человек – более 700 лучших студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга, имеющих достижения в учёбе, науке и творчестве, в спорте и общественной деятельности. В числе лучших были курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Перед началом бала с торжественной речью выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин и ректор СПбПУ Андрей Рудской, отметив успехи молодого поколения.

«Вы многое сделали для того, чтобы сегодня быть в этом зале, это часть ваших личных достижений в уходящем году, — обратился к заполнившим Белый зал молодым людям Владимир Княгинин. — Участвовать в таком светском мероприятии — и честь, и очень интересное событие. И это особая компетенция — те, кто стремятся к образованию и карьере, должны обладать важными качествами: быть внимательными к другим людям, открытыми новым знакомствам, умеющими вести себя в обществе. На это направлена традиция студенческих балов, которую мы возродили»

Для гостей была подготовлена насыщенная программа: танцевальный променад, мастер-классы по историческим танцам петербургских балов XIX-XX веков, интерактивные цифровые развлечения. Музыкальное сопровождение обеспечили духовой оркестр Морского корпуса Петра Великого и кавер-группа Black Fox.

Безусловно, Губернаторский новогодний студенческий бал удался. Надеемся, что полученные эмоции останутся в памяти у ребят на всю жизнь!

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы

Фотографии предоставлены организатором мероприятия