Цветовая схема
AAA
####

Курсанты Морского центра общеинженерного образован

Курсанты Морского центра общеинженерного образования приняли участие в международной экологической акции

 

За окном сентябрь, а это значит, что у курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова начался новый год увлекательной учёбы и участия в многочисленных мероприятиях. Активисты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» как всегда с радостью приняли участие в ежегодной международной экологической акции «Чистый берег». Она прошла 24 сентября в прибрежной зоне Финского залива в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

Несколько сотен человек собрались в субботний день на берегу залива. Среди них – дошкольники и школьники, студенты, курсанты и взрослые жители Ленинградской области, экологически дружественные организации из городов региона Балтийского моря.

«Чистый берег» – одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой уборка прибрежных территорий разбавлена экологическими квестами и образовательными станциями.

Ее организатором, как и в прошлом году, выступил Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Волонтёрские организации города и Ленинградской области объединились для сотрудничества в области охраны окружающей среды, формирования экологического самосознания молодежи и населения, развития волонтерского экодвижения.

Первым этапом мероприятия стала экологическая викторина, где участники могли проявить свои знания, а также узнать новое, например, сколько необходимо пластиковых бутылок, чтобы из переработанного материала создать городскую скамью. Проявив свои интелектуальные способности в первом этапе, участники также могли показать и свою физическую подготовку во время сбора мусора на выделенной территории в ходе второго этапа. Азарта командам добавляли баллы, получаемые за каждый правильный ответ на викторине и каждый мешок отходов, собранных по методике раздельного сбора.

Вот как оценил мероприятие курсант Терентий Кокадей:

«Подобные акции меня всегда привлекали. «Чистый берег» оставил исключительно положительное впечатление: я узнал новое на тематических станциях, познакомился ближе с активистами как нашего университета, так и других вузов. И, конечно же, потрудился на благо: собрал много мусора с побережья Финского залива. Горд собой и всеми, кто принял участие в этой молодежной акции».

Огромное спасибо от курсантов Морского центра общеинженерного образования всем организаторам экологической акции и руководству нашего вуза за предоставленную возможность участвовать в таком благородном деле, как охрана природы, а также за формирование нашего экологического самосознания!

Как непосредственные участники акции призываем всех соблюдать чистоту на берегах наших водоемов и беречь природу.

По ссылкам - подробно о мероприятии:

https://vk.com/chbevent

https://vk.com/wall-28565960_13632

Больше фото.

 

Курсант 2 курса

Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия»,

председатель Совета КССУ МЦОО ИМА

Артем Гришунин