Цветовая схема
AAA
####

Слушатели курса по уничтожению девиации магнитного

Слушатели курса по уничтожению девиации магнитного компаса прошли обучение в Институте ДПО

 

Учебный центр дополнительного профессионального образования судоводителей Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова выпустил первую за текущий год группу слушателей по программе «Подготовка специалистов по уничтожению девиации магнитного компаса».

Актуальность курса регламентирует Резолюция Международной морской организации А.382 (10), предписывающая установку на всех совершающих морские рейсы судах магнитного компаса, у которого уничтожены все виды девиации и определены остаточные значения, или иное устройство курсоуказания, не требующее применения электроэнергии.

Занятия проводились в очной форме под руководством профессора кафедры технических средств судовождения Института «Морская академия» Николая Григорьева. Рассматривались национальные и международные требования к магнитным компасам, магнитное поле Земли как опорная система отсчета курса, влияние магнитного поля судового железа на показания магнитного компаса, девиация магнитного компаса. Все слушатели успешно завершили пятидневный учебный курс, выполнив практические задания по уничтожению полукруговой девиации, и получили Свидетельство Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В завершение обучения слушателям курсов была проведена экскурсия по реконструированному учебному корпусу университета на Заневском проспекте и продемонстрированы новые тренажеры. Слушатели отметили высокий уровень обучения в УЦ ДПО судоводителей и Институте ДПО в целом и выразили благодарность за возможность повышать квалификацию в соответствии с современными стандартами обучения.

ИДПО ГУМРФ