Цветовая схема
AAA
####

Видеоконференция по антикризисным мерам

Видеоконференция в Росморречфлоте по антикризисным мерам для отрасли в связи с последствиями пандемии

25 марта в Москве в Федеральном агентстве морского и речного транспорта состоялась встреча заместителя министра транспорта Юрия Цветкова с представителями судоходного сообщества России. В формате видеоконференцсвязи приняли участие руководитель ФАМРТ Александр Пошивай, директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса Юрий Костин, заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов, президент Российской палаты судоходства Алексей Клявин, руководители крупнейших судоходных компаний, отраслевых предприятий и образовательных организаций транспортной отрасли. От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова во встрече участие принимала проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

Основная тема встречи - обсуждение приоритетных антикризисных мер для отрасли воднотранспортных перевозок масштабных социально-экономических последствий коронавирусной инфекции (Covid-19).

Решено, что высказанные судоходным сообществом идеи и предложения по необходимым мерам господдержки, нормативно-правовым изменениям и другим мероприятиям Российская палата судоходства сформулирует в едином документе, который будет проработан в Росморречфлоте, Минтрансе РФ для соответствующего обращения в Правительство России.

По материалам с сайта ФАМРТ