Цветовая схема
AAA
####

Макаровцы на февральской Русской вечерке

Макаровцы на февральской Русской вечерке

22 февраля в актовом зале Санкт-Петербургского лесотехнического университета прошла Русская вечерка, организованная ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». Курсанты и студенты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова всегда с радостью и энтузиазмом принимают участие в мероприятиях ассоциации.

В этот раз на вечерку пришли курсанты первого курса Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Сергей Косинов, Рустам Волков, Ярослав Адамин, Олег Макарычев, Егор Сафаров, Семен Каменев, Станислав Логвин, Марк Тахтай, Денис Никулин, Даниил Ветров, Роман Зиновьев, Сергей Маркачев, Георгий Тихомиров; а также Татьяна Марченко, Денис Бронь (1 курс Института водного транспорта) и Елизавета Морген (2 курс Института международного транспортного менеджмента).

Вечерка - это красочное мероприятие в духе народного гуляния с песнями, играми, частушками и плясками. Издавна в канун Масленичной недели молодые люди и девушки общались друг с другом и веселились от души: водили хороводы, участвовали в играх. Никто не оставался в стороне от веселья.

Кроме игр, песен и хороводов в субботний вечер прошёл конкурс блинов, в котором желающие могли проявить своё мастерство. Как известно, у каждой хозяйки есть свой неповторимый рецепт этого весеннего лакомства. Кульминацией мероприятия стало чаепитие с блинами и награждение авторов кулинарных шедевров.

Русская вечерка - мероприятие необыкновенное, непривычное для большинства, привлекающее своей теплой атмосферой и возможностью прикоснуться к традициям, истории, культуре русского народа. У ребят осталось много радостных воспоминаний. Все искренне благодарят организаторов и ждут следующей встречи.

 

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Управление внеучебной и воспитательной работы