Цветовая схема
AAA
####

День защитника Отечества в Стрельне

День защитника Отечества в Стрельне

В учебном городке №4 на Общеинженерном факультете Института «Морская академия» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В своем выступлении заместитель декана ОИФ по организационно-воспитательной работе Сергей Викторович Капустин подчеркнул, что для поддержания и повышения боеготовности Вооруженных сил России в настоящее время прилагается много усилий. Недаром в обращении к Федеральному собранию 20 февраля 2019 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратил особое внимание на необходимость повышения обороноспособности страны.

День защитника Отечества в Стрельне День защитника Отечества в Стрельне День защитника Отечества в Стрельне

Курсанты Анастасия Петрова и Владимир Володьков рассказали курсантам об истории и значении этого праздника для нашей страны. Выступление ребят вызвало большой интерес.

На мероприятии было отмечено, что в военном учебном центре по подготовке офицеров и матросов запаса ГУМРФ имени С.О. Макарова на сегодняшний день проходят обучение 98 курсантов 2-го курса нашего факультета. Кроме этого, на Общеинженерном факультете обучаются 46 курсантов, прошедших в Вооруженных силах военную службу по призыву. Всем им были вручены памятные подарки.

Общеинженерный факультет Института «Морская академия»