Цветовая схема
AAA
####

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова вновь перешёл н

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова вновь перешёл на дистанционное обучение

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова вновь перешёл на дистанционное обучение. На этот раз с ещё бо́льшими силами и возможностями. В настоящее время обучение в университете осуществляется в полном объёме.

Для реализации дистанционных образовательных технологий используются ресурсы электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) и в первую очередь системы дистанционного обучения «ФАРВАТЕР». Возможности СДО «ФАРВАТЕР» обеспечивают проведение текущего контроля и промежуточной аттестации по всем основным образовательным программам. Преподаватели значительно подготовились к дистанционному обучению: около 2200 курсов было создано по состоянию на май 2020 года, и уже сейчас, в ноябре, их число превышает 3500.

В сентябре были организованы курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, участие в которых приняли 130 человек. На данный момент они продолжают повышать свой профессионализм для улучшения образовательного процесса. Обучающиеся зарегистрировались в системе СДО «ФАРВАТЕР», подписались на курсы, подготовленные преподавателями.

Курсанты и студенты находятся в постоянном взаимодействии со своими преподавателями: выполняются и проверяются задания, проводятся промежуточные аттестации и коллоквиумы, изучается лекционный материал. Уже сейчас число посетителей СДО «ФАРВАТЕР» превышает майские результаты: тогда было около 15000 активных пользователей. В ноябре – около 16500 активных пользователей, хотя дистанционное обучение длится всего одну неделю.

В среднем за прошедшую неделю СДО «Фарватер» посетили около 850 тысяч раз, тогда как за весь май 2020 года – всего 2 млн посещений, а в октябре 2019 года – 760 тысяч.

Макаровка уже добилась определенных успехов в дистанционном обучении, и в будущем мы продолжим развиваться в том же направлении.

Управление информатизации