Цветовая схема
AAA
####

Итоги Ученого совета

Итоги Ученого совета

25 октября состоялось очередное заседание Ученого совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. По первому вопросу повестки дня с докладом на тему «Об особенностях и задачах подготовки обучающихся в области морского права» выступил заведующий кафедрой международного и морского права Александр Скаридов. Он доложил совету о том, что наш университет осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Правовое обеспечение деятельности водного транспорта» с 2011 года и является эксклюзивным обладателем направления подготовки специалистов в области морского права. Ученым советом было принято решение подготовить предложения в «Концепцию развития транспортного образования и науки до 2030 года» о создании на базе ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» Федерального центра компетенций в области морского права.

Итоги Ученого совета Итоги Ученого совета Итоги Ученого совета

По второму вопросу повестки выступил начальник управления по эксплуатации имущественного комплекса и хозяйственной работе Александр Вайнмаер с докладом «О результатах подготовки комплекса университета к новому учебному году 2019-20 г. и подготовке объектов университета к осенне-зимнему периоду 2019-20 г.». Он сообщил, что основным направлением работы управления по ЭИКиХР является создание условий, необходимых для реализации основных видов деятельности нашего университета, и доложил основные результаты работы управления в этом направлении.

Итоги Ученого совета Итоги Ученого совета

По третьему основному вопросу выступила ученый секретарь Ученого совета Наталья Пижурина. Она представила совету кандидатуры на представление к ученым званиям. Все они были единогласно одобрены Ученым советом, результаты тайного голосования огласила председатель счетной комиссии - заместитель директора Института водного транспорта, доцент кафедры прикладной математики Татьяна Кныш.

В рамках пункта повестки «Разное» выступила начальник управления по региональному образованию Наталья Тельтевская. Она предложила принять к утверждению новые редакции положений о филиалах университета.

Ректор Сергей Барышников поздравил соискателей ученых званий Эдуарда Безкишкого, Дмитрия Васильченко и Диану Чигареву с присвоением им ученых званий и вручил аттестаты доцентов.

Итоги Ученого совета

Ученая степень кандидата экономических наук присуждена Антонине Плотниковой. Она защитила кандидатскую диссертацию на тему «Организационно-методическое обеспечение эффективности судоходной деятельности на основе внутрифирменного управления налоговыми рисками» под руководством д.э.н., профессора Елены Лаврентьевой.