Цветовая схема
AAA
####

Беспилотные технологии

Беспилотные технологии для водного транспорта России

В настоящее время ведущие специалисты и ученые отрасли водного транспорта занимаются решением задач по разработке, созданию и внедрению в производственную деятельность объектов и судов.

С целью активизации научной и образовательной деятельности в этой области в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на базе кафедр судоходства на внутренних водных путях и электротехники и автоматики создан научно-образовательный центр «Беспилотные технологии на водном транспорте».

Беспилотные технологии для водного транспорта России

Центр планирует осуществлять деятельность по следующим стратегическим направлениям:

Во время навигации 2018 года коллектив центра осуществит натурные испытания специализированного навигационного комплекса, предназначенного для высокоточного позиционирования и пространственной ориентации судов и объектов, строящихся на основе беспилотных технологий, как в морских районах, так и на внутренних водных путях.

Центр «Беспилотные технологии на водном транспорте» всегда открыт для сотрудничества с организациями и специалистами, заинтересованными в совместном развитии и решении научно-технических задач по указанным стратегическим направлениям.

Управление научно-инновационной деятельности

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы