Цветовая схема
AAA
####

День начала строительства Российского флота

Акции в День начала строительства Российского флота

Общероссийское Движение Поддержки Флота объединяет более 50 тысяч человек в региональных отделениях от Калининграда до Камчатки. Огромен вклад ОДПФ в просветительскую, патриотическую деятельность. Движение ведет активную работу по формированию достойного национального, морского, военного мировоззрения среди молодежи, в том числе через творческое информирование об исторических событиях, памятных датах, делах и биографиях великих русских моряков, исследователей.

Акции в День начала строительства Российского флота Акции в День начала строительства Российского флота Акции в День начала строительства Российского флота

Постоянные контакты связывают Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Общероссийское Движение Поддержки Флота. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поддерживает начинания и инициативы Движения. У нас общие цели, и мы их достигнем совместными усилиями.

Сегодня мы размещаем информацию о мероприятии, которое совместно с морскими государственными структурами и социально ответственными организациями провело Общероссийское Движение Поддержки Флота.

20 октября – в День начала строительства регулярного Российского флота - в Москве и регионах России прошли общественные акции.

Как известно, по решению царя Петра Первого, известному как «Морским судам быть!», 20 октября 1696 года начато строительство регулярного Российского Флота, которое было поддержано Боярской думой. И хотя день 20 октября указан по старому стилю и различные историки с учетом смены календарей называют разные числа появления «Морского указа» по новому стилю, эта дата наиболее принята в российском обществе и на флоте - военном, гражданском.

Общероссийское Движение Поддержки Флота по установившейся традиции 20 октября в общенациональном масштабе совместно с государственными, общественными структурами организовало воздание должного нашим героическим предкам в честь Дня создания регулярного Российского Флота и в интересах стимулирования поддержки современного флота.

Акции в День начала строительства Российского флота Акции в День начала строительства Российского флота Акции в День начала строительства Российского флота

В честь 323-й годовщины со Дня создания Российского Флота в Москве, у памятника Петру Великому, совместно с представителями общероссийских государственных, столичных структур, общественных организаций Москвы, Московской области, других регионов России проведен ставший традиционным сбор.

В Москве торжества прошли с широким размахом, потому что в столице нашей Родины было принято историческое решение о создании регулярного флота. Курсанты Московской государственной академии водного транспорта – филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – приняли активное участие в мероприятиях этого дня.

Состоялось возложение цветов к памятному знаку в честь 300-летия Российского Флота на Сухаревской площади, прошёл благодарственный молебен во здравие моряков Российского флота в Адмиралтейском Храме – Храме Живоначальной Троицы в Листах.

По материалам ОДПФ;
фото – МГАВТ – филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Информация в СМИ

Новостная заметка РИА

О защите российских интересов...