Цветовая схема
AAA
####

Новый завод

На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ

6 сентября 2019 года торжественно положено начало строительства Череповецкого судостроительного завода.

Присутствовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр города Череповца Елена Авдеева, депутат государственной думы Алексей Канаев, инвесторы, подрядчики, почетные гости, СМИ.

В Череповце рождается новая для Вологодской области отрасль экономики - судостроение. Все суда класса «река-море», которые ходят по Волго-Балтийскому пути, строили ещё в Советском Союзе. Пришло время для новых современных барже-буксирный составов.

На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ

Череповец не случайно выбрали для строительства завода. Город находится на водной артерии, связывающей пять морей. На новом заводе откроют порядка 150 рабочих мест. Ведутся переговоры с колледжами и техникумами о подготовке кадров для нового предприятия.

Череповецкий судостроительный завод запустят в следующем году. Первый спуск на воду созданного на Вологодчине буксира планируется летом 2022 года. Начнут со строительства одного судна в год, далее - по пять барже-буксирный составов в год.

Для нашего Университета открывается прекрасная перспектива для сотрудничества как по функционированию самой судоверфи, так и по формированию экипажей для построенных судов. Достигнута договоренность Велико-Устюгского филиала ГУМРФ и Судостроительного завода о работе выпускников филиала на новом предприятии.

На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ На новом заводе будут работать выпускники ГУМРФ

Возможности для взаимодействия с Череповецким судостроительным заводом появятся для многих структур Росморречфлота и ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова».

Велико-Устюгский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Отдел маркетинга и связей с общественностью

#ВологодскийЗначитНастоящий #МыВместе #Череповец #Кувшинников #Во35