Цветовая схема
AAA
####

Заседания рабочих органов Международной палаты суд

Заседания рабочих органов Международной палаты судоходства

18-19 мая в смешанном режиме (очно в офисе Международной палаты судоходства, ICS и в режиме видеоконференции для большинства участников) состоялись сессия Подкомитета ICS по укомплектованию экипажа и подготовке моряков, а также Рабочая группа по всестороннему пересмотру Международной конвенции по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты от 1978 года с поправками.

Обсуждение во многом касалось итогов заседаний рабочих органов Международной морской организации (ИМО) и Международной организации труда (МОТ), путей обеспечения защиты интересов судовладельцев в морском судоходстве, поиску передовых решений, относящихся к распространению передовой практики подготовки моряков в отдельных странах, преодолению кризисных явлений в мировом судоходстве, развитию международной нормативной базы.

Особое место в работе ICS сейчас занимает подготовка к предстоящему пересмотру Конвенции ПДНВ и понимание необходимости активного участия в подготовительной работе как одного из инициаторов процесса пересмотра.

В заседаниях приняли участие 18 представителей национальных объединений судовладельцев, Европейской Ассоциации судовладельцев, а также руководство центрального офиса Международной палаты судоходства. От Российской палаты судоходства и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в работе участвовал проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов.