Цветовая схема
AAA
####

Макаровцы на Покровском форуме «Единение»

Макаровцы на Покровском форуме «Единение»

С 17 по 20 октября 2019 года в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области прошел XIII Покровский форум «Единение». Форум был организован Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. В форуме приняли участие около 200 человек, в числе которых были обучающиеся и координаторы из разных ВУЗов, входящих в Ассоциацию «Покров», в том числе делегация Государственного университета имени адмирала С.О. Макарова.

На 4 дня участники погрузились в просветительскую деятельность. Команды посещали различные мастер-классы («Этно-клуб», «Семейные традиции», «Наука и религия» «Основы проектирования», «СМИ – работа над положительным образом группы и эффективные инструменты для привлечения единомышленников»), лекции, семинары, приняли участие в «интеллектуальном кафе», где обсуждались такие понятия, как «Ценности», «Вера», «Семья», «Родина», «Труд», в «Что? Где? Когда?» проявляли себя также в творческой и спортивной деятельности. В рамках форума впервые состоялась «Русская вечерка». Это был настоящий праздник для присутствующих. Участники погрузились в атмосферу веселья, танцев, частушек. Обширная программа форума дала возможность участникам раскрыться с разных сторон, обсудить нравственные проблемы современного общества, научиться новому, получить ответы на вопросы и найти единомышленников.

В воскресный, последний день Покровского форума состоялась поездка в Сосновый бор в храм Святого благоверного Александра Невского, где прошла божественная литургия.

По результатам 4-дневной активной деятельности участников Покровского форума, под чутким руководством опытных тренеров команда ГУМРФ подготовила творческие проекты, которые им теперь предстоит реализовать внутри своего университета.

Больше фотографий в нашей фотогалерее.

Управление внеучебной и воспитательной работы