Цветовая схема
AAA
####

«Зарница-55»

«Зарница-55»

20 октября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого при поддержке Федерального агентства по делам молодежи прошел отборочный этап военно-спортивной игры «Зарница-55» для молодежи Санкт-Петербурга. В Политехническом парке собрались 30 команд-участников. Их ожидали военно-спортивная игра по станциям, полевая кухня и награждение.

«Зарница-55» «Зарница-55» «Зарница-55»

Участниками стали 300 человек - школьники старших классов, студенты вузов, средних специальных учебных заведений, члены молодежных и общественных организаций, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов.

В число пяти команд, победивших на отборочном этапе и прошедших в упорной борьбе в финальный этап, вошла команда «Морские волки» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, состоящая из первокурсников Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Ильи Дмитриева (капитан), Михаила Арефьева, Вадима Вахтлера, Владислава Коршунова, Никиты Бакланова, Ильи Кашихина, Василия Кононенко, Николая Носкова и Евгения Носкова.

«Зарница-55» «Зарница-55» «Зарница-55»

Игра была приурочена к 55-летию со дня проведения первой военно-спортивной игры «Зарница». Как и всегда, она проводится в целях формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

В финал игры «Зарница-55», который пройдет 26 октября в форте «Красная Горка», вышли следующие команды:

Оргкомитет мероприятия поблагодарил всех участников прошедшего этапа за активное участие и яркие впечатления, самоотверженность и упорство во время игры.

«Зарница-55» «Зарница-55» «Зарница-55»

Поздравляем команду нашего университета с выходом в финал, желаем удачи и дальнейших побед!

Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия»