Цветовая схема
AAA
####

Успех яхтсменов ГУМРФ

Успех яхтсменов ГУМРФ на «Санкт-Петербургской парусной неделе 2019»

«Санкт-Петербургская парусная неделя 2019», состоявшаяся 10 - 18 августа - одно из старейших и крупнейших соревнований в России.

В течение недели прошло 9 этапов, это были дальние крейсерские и короткие азартные портовые гонки. Яхтсмены состязались в акватории Финского залива Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе посетили все крупные прибрежные города Ленинградской области: Сосновый Бор, Выборг, Приморск, Кронштадт и остров Гогланд.

Успех яхтсменов ГУМРФ на «Санкт-Петербургской парусной неделе 2019» Успех яхтсменов ГУМРФ на «Санкт-Петербургской парусной неделе 2019»

Соревнования проводились в зачетных группах яхт: ORC, «Л-6», «Картер 30», «Четвертьтонник», «Open 800», яхты свободного класса. В рамках «Санкт-Петербургской парусной недели» также состоялся Чемпионат России крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6».

От нашего Университета в соревнованиях приняли участие команды яхт «Полюс» и «Адмирал»: С.Н.Савельев, В.В.Шелепов, Н.Н.Петрухин, С.С.Закревский, А.Д.Катушонок, А.-М.А.Кирса, А.И.Шелепова, а также ребята курсов рулевых М.Р.Нурмухаметова и И.Н.Нестеров. На второй гонке Кронштадт - Сосновый Бор наши яхтсмены взяли серебро в классе «Картер 30». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

А.-М.А.Кирса,
2 курс Института международного транспортного менеджмента