Цветовая схема
AAA
####

Виртуальная выставка об уникальном моряке

Виртуальная выставка об уникальном моряке и полярном исследователе

В Университете стартует новый образовательный проект – «Виртуальные выставки ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», где в дистанционном режиме все заинтересованные лица могут познакомиться с заслуженными людьми нашей отрасли, которые внесли большой вклад в научное и практическое становление и развитие морского и речного транспорта.

Цель проекта – популяризация деятельности водного транспорта, признательность всем, кто создавал, поддерживал, сохранял, работал и работает на благо нашего общего дела.

Проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно– методическими объединениями Елена Лаврентьева и директор библиотечного комплекса Сергей Андреев открывают первую такую выставку, посвящённую деятельности известного полярного исследователя, океанолога, доктора географических наук, Героя Советского Союза Михаила Михайловича Сомова.

Михаил Михайлович Сомов – человек удивительной судьбы, его карьера и профессиональный рост совершенно необычны для учёных и исследователей того времени, но при этом идут в русле эпохи, с её сложившимися традициями и политической реальностью. О том, как это произошло, что этому предшествовало и чем всё закончилось, рассказал в нашем выступлении Сергей Андреев. Смотрите – будет интересно!

Выставка «Михаил Сомов и его купола земли» размещена на сайте Университета.

https://library.gumrf.ru/virtual_vystavki/

Библиотечный комплекс