Цветовая схема
AAA
####

Итоги плавательной практики на ПУС «Мир» в 2020 го

Итоги плавательной практики на ПУС «Мир» в 2020 году

17 декабря в Голубом зале учебного городка № 7 на Двинской ул., д. 5/7 ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось совещание под руководством проректора по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александра Горобцова, на котором были подведены итоги плавательной практики на парусном учебном судне «Мир» в 2020 году.

В складывающихся тяжелых условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 благодаря слаженному взаимодействию структурных подразделений университета при тесном сотрудничестве с компанией-судовладельцем – Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП «Росморпорт» было успешно организовано и проведено два рейса плавательной практики на учебном судне. Ее прошли 259 курсантов Института «Морская академия» и Арктического морского института имени В.И. Воронина – филиала ГУМРФ. В условиях текущих ограничений первый рейс был отменен, а в рамках второго и третьего плавание учебного судна проходило в открытом море без заходов в иностранные порты с целью исключения контактов практикантов и членов экипажа с посторонними лицами.

Руководители практики и другие участники совещания отметили уникальный характер плавательной практики 2020 года, позволившей провести в море больше времени в сравнении с предшествующими годами.

Программа практики была выполнена в обоих рейсах в полном объеме. Курсанты получили бесценный опыт, который поможет им в освоении их будущей профессии моряка.