Цветовая схема
AAA
####

Новогодний бал

Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо!

Встреча Нового Года – это удивительный, всегда волнующий момент. Каждый из нас ждет, казалось бы, простые, но многозначащие слова: «С Новым Годом! С Новым счастьем! Ура!». Новый год – самый весёлый, яркий и радостный праздник, а новогодний бал – самый шумный и сказочный, потому что от него ждут перемен в жизни, сюрпризов, подарков и отличного настроения!

Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо! Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо! Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо!

Совсем недавно в особняке Строгановых прошел Новогодний бал на факультете Технологического менеджмента и инноваций Института точной механики и оптики, куда курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова также были приглашены. Это был действительно чудесный вечер, всё прошло очень весело и по-новогоднему!

Говорят, что праздник – лучшее место для знакомства, а иногда начала романа. Проводились интересные и занимательные конкурсы, в которых ребята активно принимали участие. Мне тоже посчастливилось поучаствовать в этом празднике. Первый конкурс был парный, необходимо было без слов обозначить время и место встречи своей даме. И вот, мы смогли опередить остальных и в результате оказались сильнейшими в этом конкурсе. Далее был ораторский конкурс, в котором каждый был сам за себя. И здесь меня тоже ожидал успех! Я с легкостью смог рассказать стих с интонацией, попавшейся мне в жеребьевке. По числу голосований в зале меня выбрали фаворитом! Далее, тоже было несколько конкурсов, в которых мы смогли ещё больше познакомиться и даже подружиться с ребятами из другого ВУЗа.

И какой же бал без танцев? Начиная полонезом и заканчивая полькой, кружились. Кавалеры... дамы..., эх романтика! Дамы облачены в роскошные платья, кавалеры галантно приглашают их, и происходит что-то невероятное. Изящные движения и улыбка – вот главные составляющие этого праздника.

Также стоит отметить фуршет, который стал вкусным дополнением к праздничному вечеру. Во время этого перерыва ребята смогли обсудить друг с другом самые разные вопросы, а после сделали общие фотографии на память. Такой день запомнится надолго!

Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо! Новогодний бал в ИТМО: чарующе, незабываемо!

Оставалось ещё два интригующих момента, и первый из них – встреча Дедушки Мороза. И здесь мы смогли вспомнить детство, когда хором звали его. Это было потрясающе! Наконец, Дедушка Мороз пришел на наш праздник, вручил ребятам подарки за конкурсы, в которых победа досталась сильнейшим, а после мы все вместе исполнили танец, повторяя движения за Дедушкой.

Но главный вопрос оставался открытым. Так кто же стал королём и королевой этого бала? Это был очень волнительный момент, но и здесь меня вновь ждал успех, меня выбрали королем новогоднего бала. Впечатления неописуемые, неожиданно и приятно одновременно!

Подводя итог, хотелось бы высказать слова благодарности всем организаторам, фотографам и просто ребятам, которые сделали этот вечер незабываемым! Организация работы была качественной и слаженной. Это было очень душевно и красиво, спасибо за настроение!

Всех с наступающим 2018 годом!

А.Е. Попов
Участник Новогоднего бала ФТМИ старшина 43 роты