Цветовая схема
AAA
####

Поздравление с Новым Годом

Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России!

20 декабря в Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся новогодний праздник – представление «Дед Мороз в гостях у Санта Клауса». Курсанты Колледжа с нетерпением ждали выступления своих товарищей-юнармейцев, которые приготовили для них настоящий спектакль. Юнармейцы Колледжа не только учатся и занимаются общественной работой, но и умеют весело отдыхать.

Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России! Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России!

И - впервые! С наступающим Новым годом курсантов Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приехал поздравить на праздничном вечере заместитель Главнокомандующего ВМФ России генерал-лейтенант Олег Леонтьевич Макаревич!

Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России!

Это было очень торжественно, и в то же время трогательно и душевно. Высоких гостей встретили первый проректор Университета Николай Борисович Глебов, директор Колледжа Владимир Иванович Прохоренко. Собрались все курсанты и руководители. Заместитель главкома в своем поздравительном слове подчеркнул, что в Колледже представители Главного командования Военно-Морского флота чувствуют себя не в гостях, а среди близких и родных людей. Именно здесь курсанты целыми курсами вступают в ряды движения «Юнармия», становятся настоящими защитниками Родины. Именно здесь свято чтят подвиг моряков бессмертных Полярных конвоев. Олег Леонтьевич Макаревич напомнил, что в годы его детства юные моряки-школьники осваивали морскую науку на военных кораблях и даже подводных лодках. А нынешнее поколение молодых хранит и приумножает славные морские традиции. И закончил свое поздравление генерал Макаревич так: «С Новым годом! Семь футов под килем и великих достижений на гребне девятого вала!».

Помощник Главнокомандующего ВМФ России по работе с личным составом капитан 1 ранга Сергей Петрович Павлов, выступая перед испытывающими понятное волнение курсантами, в частности, сказал, обращаясь к ним: «В море нет военных или гражданских. В море все моряки, люди, преданные морском стихии, преданные флоту. Уверен, что вы будете такими же. Поздравляю вас, дорогие друзья!».

Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России! Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России! Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России!

Высокие гости посетили мемориальный зал Полярных конвоев Колледжа, который скоро будет превращен в полномасштабный музей.

Участников вечера поздравили руководители Университета.

Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России! Курсантов Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова поздравил с Новым годом заместитель Главнокомандующего ВМФ России!

Впереди зачеты и экзамены. А сегодня курсанты и студенты окунулись в атмосферу детства и новогодних приключений. Встреча двух главных новогодних персонажей – Деда Мороза (Севастиян Сеничев) и Санта Клауса (Кирилл Мурзак) стала отправной точкой в новогодних приключениях. Снегурочка (Любовь Васильева), старуха Шапокляк (Полина Степанова) и многие другие сказочные персонажи играли на сцене. Герои сказки оказались в Италии и встретились с двумя Челентано (Эдвардс Кравецкис и Арсентий Плахотников), в Испании, где были очарованы зажигательным испанским танцем в исполнении Ксении Ивановой и Анастасии Камыниной. Деду Морозу и остальным персонажам в других странах понравилось. Но дома в России всё равно лучше.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелали удачно сдать зимнюю сессию.

Концерт стал хорошим новогодним подарком всем присутствующим в актовом зале Колледжа ГУМРФ.

Остальные фотографии можно найти в нашем Виртуальном университете.

Управление внеучебной и воспитательной работы