Цветовая схема
AAA
####

Образовательный Конгресс Санкт-Петербурга открыт!

Образовательный Конгресс Санкт-Петербурга открыт!

20 ноября представители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова - проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, начальник отдела международного сотрудничества Наталья Петрова и доцент кафедры менеджмента на водном транспорте Анатолий Бурков приняли участие в XIII Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Местом его проведения, собравшего более 600 представителей ведущих российских вузов, стал Санкт-Петербургский горный университет. Участие в церемонии открытия приняли руководители ведущих университетов города на Неве и промышленных предприятий, представители власти, а также студенты. Основной задачей стал поиск новых возможностей для совершенствования системы образования и определение наиболее перспективных направлений научных изысканий.

Делегаты приняли участие в панельной дискуссии «Новые вызовы для профессионального образования и науки». В центре обсуждения участников конгресса были такие актуальные вопросы высшего образования, как современные форматы международного взаимодействия, позиционирование российского высшего образования на мировом рынке образовательных услуг, новые вызовы и компетенции, цифровизация образовательного процесса и многое другое.

Во второй половине дня сотрудники ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова присоединились к работе круглого стола «Международные образовательные и научные программы». Наталья Петрова выступила с докладом, рассказав об опыте сотрудничества ГУМРФ с ведущими судоходными компаниями. На круглом столе прозвучал доклад Анатолия Буркова, посвященный приграничному сотрудничеству «Будущий потенциал внутренних водных путей «INFUTURE». Проект реализуется ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с финскими партнерами.

Работа конгресса продолжится до конца недели и завершится 22 ноября проведением пленарного заседания «Новые формы общественно-государственного партнерства в развитии науки и профессионального образования».

Отдел международного сотрудничества