Цветовая схема
AAA
####

Рулевых спортивных парусных судов готовят в Инстит

Рулевых спортивных парусных судов готовят

в Институте дополнительного профессионального образования Макаровки

 

Институт дополнительного профессионального образования (ДПО) ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова открывает очередной набор на курс подготовки «Рулевой спортивного парусного судна» на базе своего Учебного центра ДПО специалистов водного транспорта в Санкт-Петербурге.

Начало занятий — в ноябре текущего года.

В учебную программу входят такие темы, как устройство и управление спортивным парусным судном, гидрометеорология, навигация, лоция, международные правила предупреждения столкновения судов в море, спасение и оказание первой помощи, радиосвязь, морское право, правила парусных гонок.

Для обеспечения участия слушателей из других регионов обучение будет проходить одновременно в двух форматах – оффлайн и онлайн. Пилотный проект дистанционного обучения яхтсменов стартовал весной и успешно завершился в августе этого года.

По окончании курса выдается свидетельство, на основании которого слушатели могут пройти квалификационные испытания в любой Администрации морского порта (АМП), включая АМП «Большой порт СПб», с последующим получением удостоверения государственного образца Минтранса РФ, дающего право управлять парусной яхтой в России и других территориальных водах. Одновременно, после сдачи экзамена в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), можно получить удостоверение ГИМС на управление парусной яхтой и маломерным или прогулочным судном.

Преимущества обучения в «Макаровке»: высокий статус площадки обучения (государственные курсы при старейшем морском университете), педагоги с богатым практическим опытом, современные тренажеры, наличие собственного учебного флота.

Цена на курсы яхтенных рулевых вот уже много лет — самая демократичная в Санкт-Петербурге. Студентам, курсантам и преподавателям ГУМРФ предоставляется скидка 50%.

Выпускники и слушатели курсов ежегодно участвуют в дальних морских походах, российских и международных регатах, международных практиках - как члены экипажей яхт ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова.

Пройдя обучение, уже в будущем году выпускники курсов смогут войти в состав сборных команд ведущих спортивных мероприятий, таких как Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту, Санкт-Петербургская парусная неделя, Кубок памяти адмирала С.О. Макарова, Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль», яхтенная регата «Морская миля», гонка «Золотая осень», Кубок яхт-клуба «Балтиец» по парусному спорту, регата «Orange race».

Стань яхтенным капитаном с «Макаровкой»!

Запись на курсы: +7 (812) 748-97-13, +7 (812) 748-97-14, dposvt@gumrf.ru