Цветовая схема
AAA
####

ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова принял участие в

ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова принял участие в VII Фестивале ледоколов!

В Санкт-Петербурге подвели итоги VII Фестиваля ледоколов, который прошел в городе 19–20 сентября в рамках форума «Доступная Арктика» и первого международного арктического медиаконгресса, проведение которых поддерживал Ростуризм.

За два дня мероприятие посетили более 50 тыс. петербуржцев и гостей Северной столицы.

Знаменитые ледоколы «Санкт-Петербург», «Капитан Зарубин», «Капитан Сорокин», судно ледокольного типа «Невская застава» и ледокол-музей «Красин» торжественно выстроились в акватории Невы и были открыты для посещения на Английской набережной и на набережной Лейтенанта Шмидта.

Экскурсии по верхним палубам ледоколов проводили курсанты ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова. Ребята рассказывали об истории создания представляемого ледокола, его технических характеристиках, интересных фактах, отвечали на многочисленные вопросы гостей праздника. Организаторы фестиваля выразили глубокую благодарность курсантам Университета, отметив их  как компетентных, интеллигентных и воспитанных молодых людей, достойно формирующих высокий престиж своего вуза.

Помимо экскурсий на ледоколы гостям праздника были предложены интересные концертные программы и мастер-классы, в организации которых принимали участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, в команде со своими партнерами, участвовал в проведении игры по станциям «Гардемарины, вперед!», ставшей уже традиционной на этом масштабном городском мероприятии. Играли до позднего вечера активно все, независимо от возраста. Участники оставили много благодарных отзывов, отмечая отличную организацию, огромный познавательный посыл и эмоциональный накал интерактивной зоны Макаровки.

Фестиваль ледоколов призван через доступный формат популяризировать отечественный ледокольный флот и судостроение, полярные профессии, историю освоения и современности Арктики. Кроме того, фестиваль способствует продвижению образа России как великой морской державы, а Санкт-Петербурга - как морской и туристической столицы страны.

Больше фото.

Здесь можно увидеть сюжет о проведенном на мероприятии квесте

«Арктические игры»:

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/arkt/news/196249/