Цветовая схема
AAA
####

«Морская миля 2017»

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в празднике «Морская миля 2017»

На Васильевском острове состоялся шестой ежегодный праздник здорового образа жизни и хорошего настроения «Морская миля 2017», в котором приняли участие представители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

На базе инфраструктуры АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», в прилегающей к Порту акватории Финского залива и устью реки Смоленки прошли соревнования по разнообразным спортивным дисциплинам – поднятию гири, армрестлингу, перетягиванию каната, морскому многоборью, гонкам на шлюпках под парусом и народной гребле. Впервые в рамках мероприятия состоялась парусная регата.

Центральной площадкой праздника стал четвертый терминал Пассажирского Порта Санкт-Петербург. На мероприятии традиционно с добрыми словами напутствия выступили представители администраций Санкт-Петербурга и Василеостровского района, руководства АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», Совета ветеранов, олимпийские чемпионы.

Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в празднике «Морская миля 2017» Участие ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в празднике «Морская миля 2017»

Отличные результаты показали спортсмены нашего университета, в каждом из спортивных состязаний заняв призовые места.

Армрестлинг:

Перетягивание каната – III место заняла команда университета в составе курсантов 2 курса Института «Морская академия»:

Гонка на шлюпках Ял-6 под парусом – III место заняла команда университета в составе курсантов Института «Морская академия»:

В программу соревнований входили легкоатлетические виды спорта, в которых также блестяще показали себя представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Бег на 98м. Студентка группы Т-41 Елена Бегинина уверенно победила в беге на 98м. Среди мужчин на этой дистанции отличился Михаил Смирнов (ГТ-31), ставший вторым, совсем немного уступили призерам Герман Ширягин (С-218) и Иван Калашников (С-1к).

Бег на морскую милю. В соревнованиях на морскую милю (1850м) лишь на самом финише уступил победу лидировавший всю дистанцию двукратный победитель предыдущих соревнований Роман Яковлев (ГТ-41), заняв в итоге 2-е место, а Анастасия Летуновская (ЭФ-31) заняла 3-е место среди женщин.

Эстафета 7х310м. Блестяще выступила эстафетная команда нашего университета, одержав уверенную победу в смешанной эстафете 7х310м. На первом же этапе уверенно вышел вперед Герман Ширягин, и в дальнейшем отрыв от соперников только увеличивался. Когда на последнем этапе Елена Бегинина передавала эстафету Михаилу Смирнову, сомнений в победе ни у кого уже не было. В составе команды были Герман Ширягин, Анастасия Олейник, Павел Рудный, Анастасия Летуновская, Степан Жук, Елена Бегинина и Михаил Смирнов.

Представители Курсантского и студенческого клуба ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в обширной развлекательной программе мероприятия. В этом году наряду с другими выступлениями творческих коллективов гостей радовали наши артисты: Алексей Николаевич Башкатов с песней «Паруса»; танцевальный коллектив «Баланс» с вальсом под музыку из кинофильма «Пираты Карибского моря». Несмотря на непогоду, представители «Макаровки» отработали на «отлично», порадовав зрителей и подарив всем присутствующим отличное настроение.

Поздравляем представителей нашего университета с блестящими выступлениями на соревнованиях и благодарим их за активное участие в программе праздника!

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.