Цветовая схема
AAA
####

День полярника!

С Днем полярника!

С.О. Барышников поздравление с днем полярника

Уважаемые покорители высоких широт – полярники, ветераны арктических исследований! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём полярника, который отмечается 21 мая!

Мне приятно сегодня констатировать, что вся история покорения российской Арктики и Антарктики – от смелых походов поморских судов до атомного ледокольного флота – неразрывно связана с каждым из Вас.

Вам, полярникам, людям мужественным, отважным, сильным духом, стойким ко всем невзгодам, умеющим преодолевать любые нагрузки, имеющим обширные практические знания, покоряются нехоженые пространства суровых ледяных просторов, открываются несметные нетронутые сокровища Севера.

Продолжая замечательные традиции многих поколений своих предшественников, Вы, разведчики-первопроходцы, герои полярных льдов, и сегодня продолжаете осваивать богатейший перспективный регион, находящийся в центре внимания всего мирового сообщества, деятельно участвуете в его изучении.

Наращивая российское присутствие в арктических широтах, Вы, дорогие полярники, самоотверженно служите Отечеству, своим созидательным, героическим трудом прославляете нашу страну как великую полярную державу.

Государственный Университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на протяжении многих десятилетий готовит специалистов для работы в условиях Арктики. Особые поздравления Вам, полярникам-макаровцам, выпускникам Университета, преподавателям, сотрудникам, курсантам и студентам.

Желаю вам выносливости и крепкого здоровья, удачи в работе и успешных начинаний, любви близких и скорейшего возвращения домой из каждой экспедиции, бескрайнего, как северная земля, счастья и тепла, воплощения в жизнь всех намеченных планов и всего самого доброго.

Ректор Государственного университета
морского и речного флота
имени адмирала С.О. Макарова
доктор технических наук, профессор

С.О. Барышников

С.О. Барышников поздравление с днем полярника