Цветовая схема
AAA
####

Предварительные итоги международной образовательно

Предварительные итоги международной образовательной программы Maersk Education 2.0

19 апреля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в брендированной аудитории компании ООО «Маэрск» состоялось вручение сертификатов участникам образовательной программы 2021/2022 года Maersk Education 2.0.

Напомним, образовательная программа Maersk Education 2.0 была разработана для береговых профессий и направлена на повышение необходимых теоретических и практических знаний в сфере международной морской транспортной логистики. Первый цикл лекций на английском языке стартовал осенью 2019 года, и на протяжении двух лет представители департаментов компании «Маэрск» делились своим опытом и знаниями со студентами университета. С учетом успешного опыта реализации программы осенью 2021 года компанией и университетом было принято решение о пролонгации сотрудничества: по итогам многоэтапного отбора в состав новой учебной группы вошли 18 студентов Института водного транспорта и Института международного транспортного менеджмента.

Начиная торжественную встречу, проректор по безопасности ГУМРФ Михаил Кононов поздравил курсантов и студентов и отметил их тягу к изучению нового и получению опыта, что столь необходимо для постоянного профессионального развития. Также молодых специалистов приветствовал генеральный директор ООО «Маэрск» (регион Восточная Европа) господин Жолт Катона, подключившийся по видеоконференцсвязи: «Уверен, полученные вами знания станут прекрасной основой для вашего профессионального будущего. Специалисты компании, принимавшие участие в образовательном проекте, особо отметили высокой уровень подготовки студентов ГУМРФ», - поделился господин Жолт Катона.

Начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская подчеркнула, что на протяжении многих лет компания «Маэрск» - крупнейший в мире оператор контейнерных перевозок - активно поддерживала морское образование в России. Сотрудничество компании и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова началось 11 лет назад, когда было подписано соглашение в области образования и науки. За это время было реализовано множество совместных мероприятий в сфере поддержания и развития транспортного образования. Юлия Заостровская также отметила, что международная обучающая программа Maersk Education 2.0 – пример конструктивного сотрудничества двух сильнейших центров морской индустрии по подготовке компетентных конкурентоспособных специалистов.

В январе 2022 года в университете был объявлен конкурс эссе компании «Маэрск» на английском языке на тему «Способы привлечения молодого поколения на работу в компанию Maersk», в котором приняли участие 25 студентов и курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, а также его филиалов. Эссе оценивалось представителями компании «Маэрск» по четырем критериям: логика изложения (соответствие теме), аргументация на теоретическом уровне, простота/сложность реализации предложенных действий, грамотность.

В рамках встречи 19 апреля специалист по привлечению персонала ООО «Маэрск» Ольга Власова, куратор программы, вручила подарки и дипломы призерам конкурса:

1 место - Михаил Макеев (курсант 4 курса факультета Навигации и связи Института «Морская академия»);

2 место - Александр Акуленко (студент 3 курса Колледжа ГУМРФ, направление «Судовождение»);

3 место - Федор Сонин (студент 4 курса Института международного транспортного менеджмента, направление подготовки «Юриспруденция»).

Университет благодарит компанию «Маэрск», ее руководителей и сотрудников за многолетнее плодотворное сотрудничество, основанное на взаимном стремлении к достижению общей цели – процветанию транспортной отрасли.

Отдел международного сотрудничества