Цветовая схема
AAA
####

Городские соревнования по каратэ кёкусинкай

Городские соревнования по каратэ кёкусинкай в спортивном зале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 

15-16 декабря университет принял в своих стенах «Х Объединённое первенство Санкт-Петербурга по каратэ кёкусинкай». В состязаниях боевого искусства приняли участие более 400 спортсменов разных возрастов из многих городов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Соревновательная программа включала в себя три дисциплины: «кумитэ» - полноконтактные поединки, «ката» - сложные комплексы выполнения базовой нормативной техники в виде боевого танца, «тамесивари» - разбивание предметов не защищенными поверхностями рук и ног.

В торжественном открытии соревнований приняли участие представители депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, функционеры каратэ из Санкт-Петербурга и Москвы, представители мотоклуба силовых структур «Опричники». В этом году Санкт-Петербургской федерации кёкусин каратэ–до исполнилось 30 лет. В связи со знаменательной датой и благодарностями профильного комитета по физической культуре и спорту были награждены выдающиеся тренеры и спортсмены Санкт-Петербургской федерации. Председатель федерации сихан А.Ю. Моторичев пожелал всем крепкого здоровья и спортивных успехов и выразил глубокую уверенность, что Санкт-Петербургское каратэ будет развиваться и крепнуть. От имени ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова к участникам соревнований обратился начальник Управления внеучебной и воспитательной работы университета Р.В. Кузнецов Он пожелал участникам красивых побед и пригласил всех юных каратистов остановить выбор при получении высшего образования на Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, как на флагмане морского образования в России и крупнейшего вуза северо-западного региона.

Перед участниками соревнований выступили творческие коллективы университета – вокальный ансамбль «Морские звёзды» и хореографический ансамбль «SDK». После торжественного открытия соревновательная программа была продолжена. В состязаниях принял участие и начальник управления внеучебной и воспитательной работы Р.В. Кузнецов, который в соревнованиях по дисциплине «тамесивари» занял 2 место в категории мужчин свыше 80 кг, разбив 20 досок в четырех позициях. По итогам соревновательной программы сборная команда Санкт-Петербургской федерации кёкусин каратэ-до, клуб «Будо-син» заняла 1 командное место. Все спортсмены и их родители остались очень довольны уровнем организации соревнований и знакомством с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Управление внеучебной и воспитательной работы